In attesa di indicizzazioneOpel Cascada 1.6 Turbo 170Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
170Cv
D.B. Ecu Service
200Cv
Differenza
30Cv
Coppia
Originale
260Nm
D.B. Ecu Service
320Nm
Differenza
60Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
17%
Coppia modificata
23%
Opel Cascada 1.6 Turbo 170Cv
| Marchio: | Opel |
| Modello: | Cascada |
| Generazione: | 2013 -> |
| Motore: | 1.6 Turbo 170Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 170Cv |
| Coppia originale: | 260Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 200Cv |
| Differenza di potenza: | 30Cv |
| Coppia modificata: | 320Nm |
| Differenza di coppia: | 60Nm |
| Potenza modificata: | 17% |
| Coppia modificata: | 23% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | Z16LET |
| Cilindrata: | 1598 CC |
| Alesaggio e corsa: | 79,0 X 81,5 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.50 : 1 |
| Centralina: | Ac Delco E39A / Delco E80 |
| Strumenti: | Alientech Kess - CMD OBD - Dimsport Genius- |
| Protocolli: | Obd |