In attesa di indicizzazioneOpel Astra 1.6 Turbo 200Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
200Cv
D.B. Ecu Service
240Cv
Differenza
40Cv
Coppia
Originale
280Nm
D.B. Ecu Service
350Nm
Differenza
70Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
20%
Coppia modificata
25%
Opel Astra 1.6 Turbo 200Cv
| Marchio: | Opel |
| Modello: | Astra |
| Generazione: | (J) - 2009 - 2015 |
| Motore: | 1.6 Turbo 200Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 200Cv |
| Coppia originale: | 280Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 240Cv |
| Differenza di potenza: | 40Cv |
| Coppia modificata: | 350Nm |
| Differenza di coppia: | 70Nm |
| Potenza modificata: | 20% |
| Coppia modificata: | 25% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | A16SHT |
| Cilindrata: | 1598 CC |
| Alesaggio e corsa: | 79,0 X 81,5 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.50 : 1 |