In attesa di indicizzazioneOpel Astra 1.7 CDTi 110Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
110Cv
D.B. Ecu Service
150Cv
Differenza
40Cv
Coppia
Originale
260Nm
D.B. Ecu Service
330Nm
Differenza
70Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
36%
Coppia modificata
26%
Risparmio consumi
20%
Opel Astra 1.7 CDTi 110Cv
| Marchio: | Opel |
| Modello: | Astra |
| Generazione: | (H) - 2004 - 2009 |
| Motore: | 1.7 CDTi 110Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 110Cv |
| Coppia originale: | 260Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 150Cv |
| Differenza di potenza: | 40Cv |
| Coppia modificata: | 330Nm |
| Differenza di coppia: | 70Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 36% |
| Coppia modificata: | 26% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | Z17DTH |
| Cilindrata: | 1686 CC |
| Alesaggio e corsa: | 79,0 X 86,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 18.40 : 1 |
| Centralina: | Denso D0700 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - CMD OBD - Dimsport Genius- FGtech- Magic Motorsport MAGPRO OBD - MPPS- |