In attesa di indicizzazioneOpel Astra 2.2i 16v 147Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
147Cv
D.B. Ecu Service
160Cv
Differenza
13Cv
Coppia
Originale
203Nm
D.B. Ecu Service
218Nm
Differenza
15Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
8%
Coppia modificata
7%
Opel Astra 2.2i 16v 147Cv
| Marchio: | Opel |
| Modello: | Astra |
| Generazione: | (G) - 1998 - 2004 |
| Motore: | 2.2i 16v 147Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 147Cv |
| Coppia originale: | 203Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 160Cv |
| Differenza di potenza: | 13Cv |
| Coppia modificata: | 218Nm |
| Differenza di coppia: | 15Nm |
| Potenza modificata: | 8% |
| Coppia modificata: | 7% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | Z22SE |
| Cilindrata: | 2198 CC |
| Alesaggio e corsa: | 86,0 X 94,6 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.00 : 1 |
| Centralina: | Delco GMPT E-15 |
| Strumenti: | Alientech Kess - |
| Protocolli: | Obd - |