In attesa di indicizzazioneOpel Adam 1.4i 16v 100Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
100Cv
D.B. Ecu Service
110Cv
Differenza
10Cv
Coppia
Originale
130Nm
D.B. Ecu Service
145Nm
Differenza
15Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
10%
Coppia modificata
11%
Opel Adam 1.4i 16v 100Cv
| Marchio: | Opel |
| Modello: | Adam |
| Generazione: | 2013 -> |
| Motore: | 1.4i 16v 100Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 100Cv |
| Coppia originale: | 130Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 110Cv |
| Differenza di potenza: | 10Cv |
| Coppia modificata: | 145Nm |
| Differenza di coppia: | 15Nm |
| Potenza modificata: | 10% |
| Coppia modificata: | 11% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | A14XFR |
| Cilindrata: | 1398 CC |
| Alesaggio e corsa: | 73,4 X 82,6 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.50 : 1 |
| Centralina: | Ac Delco E83 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Autotuner OBD - CMD OBD - |
| Protocolli: | Obd |