In attesa di indicizzazioneOldsmobile Silhouette 3.4 V6 185Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
185Cv
D.B. Ecu Service
205Cv
Differenza
20Cv
Coppia
Originale
280Nm
D.B. Ecu Service
310Nm
Differenza
30Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
10%
Coppia modificata
10%
Oldsmobile Silhouette 3.4 V6 185Cv
| Marchio: | Oldsmobile |
| Modello: | Silhouette |
| Generazione: | 1997 - 2004 |
| Motore: | 3.4 V6 185Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 185Cv |
| Coppia originale: | 280Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 205Cv |
| Differenza di potenza: | 20Cv |
| Coppia modificata: | 310Nm |
| Differenza di coppia: | 30Nm |
| Potenza modificata: | 10% |
| Coppia modificata: | 10% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | LA1 |
| Cilindrata: | 3350 CC |
| Alesaggio e corsa: | 92,0 X 84,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 9.50 : 1 |