In attesa di indicizzazioneOldsmobile Bravada 4.2i - 270Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
270Cv
D.B. Ecu Service
290Cv
Differenza
20Cv
Coppia
Originale
373Nm
D.B. Ecu Service
400Nm
Differenza
27Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
7%
Coppia modificata
7%
Oldsmobile Bravada 4.2i - 270Cv
| Marchio: | Oldsmobile |
| Modello: | Bravada |
| Generazione: | 2002 - 2004 |
| Motore: | 4.2i - 270Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 270Cv |
| Coppia originale: | 373Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 290Cv |
| Differenza di potenza: | 20Cv |
| Coppia modificata: | 400Nm |
| Differenza di coppia: | 27Nm |
| Potenza modificata: | 7% |
| Coppia modificata: | 7% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | LL8 |
| Cilindrata: | 4160 CC |
| Alesaggio e corsa: | 93,0 X 102,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.00 : 1 |