In attesa di indicizzazioneNissan X-Trail 1.6 DIG-T - 163Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
163Cv
D.B. Ecu Service
190Cv
Differenza
27Cv
Coppia
Originale
240Nm
D.B. Ecu Service
290Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
16%
Coppia modificata
20%
Nissan X-Trail 1.6 DIG-T - 163Cv
| Marchio: | Nissan |
| Modello: | X-Trail |
| Generazione: | 2014 - 2017 |
| Motore: | 1.6 DIG-T - 163Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 163Cv |
| Coppia originale: | 240Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 190Cv |
| Differenza di potenza: | 27Cv |
| Coppia modificata: | 290Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Potenza modificata: | 16% |
| Coppia modificata: | 20% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | MR16DDT |
| Cilindrata: | 1618 CC |
| Alesaggio e corsa: | 79,7 X 81,1 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.50 : 1 |
| Strumenti: | PCM-Flash- |