In attesa di indicizzazioneNissan Qashqai 1.5 DCi - 110Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
110Cv
D.B. Ecu Service
130Cv
Differenza
20Cv
Coppia
Originale
260Nm
D.B. Ecu Service
310Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
18%
Coppia modificata
19%
Risparmio consumi
20%
Nissan Qashqai 1.5 DCi - 110Cv
| Marchio: | Nissan |
| Modello: | Qashqai |
| Generazione: | 2017 - 2019 |
| Motore: | 1.5 DCi - 110Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 110Cv |
| Coppia originale: | 260Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 130Cv |
| Differenza di potenza: | 20Cv |
| Coppia modificata: | 310Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 18% |
| Coppia modificata: | 19% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | K9K 636 |
| Cilindrata: | 1461 CC |
| Alesaggio e corsa: | 76,0 X 80,5 mm |
| Rapporto di compressione: | 15.30 : 1 |
| Centralina: | Bosch MD1CS006 / Siemens/Continental SID310 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - Autotuner Bench - Autotuner OBD - CMD CMD Bench - CMD OBD - CMD Tricore Boottool - Dimsport Genius- Dimsport New Trasdata- Magic Motorsport Bench / Flex - |