In attesa di indicizzazioneNissan Pulsar 1.6 DIG-T 190Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
190Cv
D.B. Ecu Service
230Cv
Differenza
40Cv
Coppia
Originale
240Nm
D.B. Ecu Service
300Nm
Differenza
60Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
21%
Coppia modificata
25%
Nissan Pulsar 1.6 DIG-T 190Cv
| Marchio: | Nissan |
| Modello: | Pulsar |
| Generazione: | 2014 -> |
| Motore: | 1.6 DIG-T 190Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 190Cv |
| Coppia originale: | 240Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 230Cv |
| Differenza di potenza: | 40Cv |
| Coppia modificata: | 300Nm |
| Differenza di coppia: | 60Nm |
| Potenza modificata: | 21% |
| Coppia modificata: | 25% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | MR16DDT |
| Cilindrata: | 1618 CC |
| Alesaggio e corsa: | 79,7 X 81,1 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.50 : 1 |
| Centralina: | Hitachi GEN2 |
| Strumenti: | bFlash OBD - PCM-Flash- |