In attesa di indicizzazioneNissan Pulsar 1.2 DIG-T CVT 115Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
115Cv
D.B. Ecu Service
130Cv
Differenza
15Cv
Coppia
Originale
165Nm
D.B. Ecu Service
190Nm
Differenza
25Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
13%
Coppia modificata
15%
Nissan Pulsar 1.2 DIG-T CVT 115Cv
| Marchio: | Nissan |
| Modello: | Pulsar |
| Generazione: | 2014 -> |
| Motore: | 1.2 DIG-T CVT 115Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 115Cv |
| Coppia originale: | 165Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 130Cv |
| Differenza di potenza: | 15Cv |
| Coppia modificata: | 190Nm |
| Differenza di coppia: | 25Nm |
| Potenza modificata: | 13% |
| Coppia modificata: | 15% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | H5FT |
| Cilindrata: | 1197 CC |
| Alesaggio e corsa: | 72,2 X 73,1 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.00 : 1 |
| Centralina: | Siemens/Continental EMS3155 |