In attesa di indicizzazioneNissan Pulsar 1.2 DIG-T 115Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
115Cv
D.B. Ecu Service
130Cv
Differenza
15Cv
Coppia
Originale
190Nm
D.B. Ecu Service
230Nm
Differenza
40Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
13%
Coppia modificata
21%
Nissan Pulsar 1.2 DIG-T 115Cv
| Marchio: | Nissan |
| Modello: | Pulsar |
| Generazione: | 2014 -> |
| Motore: | 1.2 DIG-T 115Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 115Cv |
| Coppia originale: | 190Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 130Cv |
| Differenza di potenza: | 15Cv |
| Coppia modificata: | 230Nm |
| Differenza di coppia: | 40Nm |
| Potenza modificata: | 13% |
| Coppia modificata: | 21% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | H5FT |
| Cilindrata: | 1197 CC |
| Alesaggio e corsa: | 72,2 X 73,1 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.00 : 1 |
| Centralina: | Siemens/Continental EMS3155 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - Autotuner OBD - PCM-Flash- |