In attesa di indicizzazioneNissan Primera 2.2 DCi 126Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
126Cv
D.B. Ecu Service
155Cv
Differenza
29Cv
Coppia
Originale
280Nm
D.B. Ecu Service
320Nm
Differenza
40Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
23%
Coppia modificata
14%
Risparmio consumi
20%
Nissan Primera 2.2 DCi 126Cv
| Marchio: | Nissan |
| Modello: | Primera |
| Generazione: | 2002 - 2008 |
| Motore: | 2.2 DCi 126Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 126Cv |
| Coppia originale: | 280Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 155Cv |
| Differenza di potenza: | 29Cv |
| Coppia modificata: | 320Nm |
| Differenza di coppia: | 40Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 23% |
| Coppia modificata: | 14% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | YD22DDTi |
| Cilindrata: | 2184 CC |
| Alesaggio e corsa: | 86,0 X 94,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 18.00 : 1 |
| Centralina: | Denso SH7055 |
| Strumenti: | Eprom programmer- |