In attesa di indicizzazioneNissan Primera 1.9 DCi 120Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
120Cv
D.B. Ecu Service
165Cv
Differenza
45Cv
Coppia
Originale
270Nm
D.B. Ecu Service
320Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
37%
Coppia modificata
18%
Risparmio consumi
20%
Nissan Primera 1.9 DCi 120Cv
| Marchio: | Nissan |
| Modello: | Primera |
| Generazione: | 2002 - 2008 |
| Motore: | 1.9 DCi 120Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 120Cv |
| Coppia originale: | 270Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 165Cv |
| Differenza di potenza: | 45Cv |
| Coppia modificata: | 320Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 37% |
| Coppia modificata: | 18% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B204I |
| Cilindrata: | 1870 CC |
| Alesaggio e corsa: | 80,0 X 93,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 18.30 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC16C3 |
| Strumenti: | Alientech Kess - CMD OBD - |
| Protocolli: | Obd |