In attesa di indicizzazioneNissan Primastar 2.0 DCi 90Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
90Cv
D.B. Ecu Service
145Cv
Differenza
55Cv
Coppia
Originale
260Nm
D.B. Ecu Service
350Nm
Differenza
90Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
61%
Coppia modificata
34%
Risparmio consumi
20%
Nissan Primastar 2.0 DCi 90Cv
| Marchio: | Nissan |
| Modello: | Primastar |
| Generazione: | 2007 -> |
| Motore: | 2.0 DCi 90Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 90Cv |
| Coppia originale: | 260Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 145Cv |
| Differenza di potenza: | 55Cv |
| Coppia modificata: | 350Nm |
| Differenza di coppia: | 90Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 61% |
| Coppia modificata: | 34% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | M9R |
| Cilindrata: | 1995 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 90,0 mm |
| Centralina: | Bosch EDC16C36 / Bosch EDC16CP33 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Autotuner OBD - FGtech- |
| Protocolli: | Obd |