In attesa di indicizzazioneNissan Primastar 2.0 DCi 114Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
114Cv
D.B. Ecu Service
145Cv
Differenza
31Cv
Coppia
Originale
300Nm
D.B. Ecu Service
360Nm
Differenza
60Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
27%
Coppia modificata
20%
Risparmio consumi
20%
Nissan Primastar 2.0 DCi 114Cv
| Marchio: | Nissan |
| Modello: | Primastar |
| Generazione: | 2007 -> |
| Motore: | 2.0 DCi 114Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 114Cv |
| Coppia originale: | 300Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 145Cv |
| Differenza di potenza: | 31Cv |
| Coppia modificata: | 360Nm |
| Differenza di coppia: | 60Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 27% |
| Coppia modificata: | 20% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | M9R |
| Cilindrata: | 1995 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 90,0 mm |
| Centralina: | Bosch EDC16CP33 / Bosch EDC17C11 / Bosch EDC17C42 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - CMD BDM - CMD OBD - CMD Tricore Boottool - Dimsport Genius- Galetto- |
| Protocolli: | Obd |