In attesa di indicizzazioneNissan Patrol 5.6i V8 Nismo - 428Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
428Cv
D.B. Ecu Service
450Cv
Differenza
22Cv
Coppia
Originale
560Nm
D.B. Ecu Service
591Nm
Differenza
31Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
5%
Coppia modificata
5%
Nissan Patrol 5.6i V8 Nismo - 428Cv
| Marchio: | Nissan |
| Modello: | Patrol |
| Generazione: | 2014 -> |
| Motore: | 5.6i V8 Nismo - 428Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 428Cv |
| Coppia originale: | 560Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 450Cv |
| Differenza di potenza: | 22Cv |
| Coppia modificata: | 591Nm |
| Differenza di coppia: | 31Nm |
| Potenza modificata: | 5% |
| Coppia modificata: | 5% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | VK56VD |
| Cilindrata: | 5552 CC |
| Alesaggio e corsa: | 98,0 X 92,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 9.80 : 1 |
| Centralina: | Hitachi DEA030 |