In attesa di indicizzazioneNissan NV400 2.3 DCi Bi-Turbo (Euro 6) 165Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
165Cv
D.B. Ecu Service
195Cv
Differenza
30Cv
Coppia
Originale
380Nm
D.B. Ecu Service
420Nm
Differenza
40Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
18%
Coppia modificata
10%
Risparmio consumi
20%
Nissan NV400 2.3 DCi Bi-Turbo (Euro 6) 165Cv
| Marchio: | Nissan |
| Modello: | NV400 |
| Generazione: | 2016 - 2019 |
| Motore: | 2.3 DCi Bi-Turbo (Euro 6) 165Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 165Cv |
| Coppia originale: | 380Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 195Cv |
| Differenza di potenza: | 30Cv |
| Coppia modificata: | 420Nm |
| Differenza di coppia: | 40Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 18% |
| Coppia modificata: | 10% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | YS23DDTT |
| Cilindrata: | 2299 CC |
| Alesaggio e corsa: | 85,0 X 101,3 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.00 : 1 |
| Centralina: | Siemens/Continental SID310 |