In attesa di indicizzazioneNissan NV400 2.3 DCi 150Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
150Cv
D.B. Ecu Service
180Cv
Differenza
30Cv
Coppia
Originale
350Nm
D.B. Ecu Service
410Nm
Differenza
60Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
20%
Coppia modificata
17%
Risparmio consumi
20%
Nissan NV400 2.3 DCi 150Cv
| Marchio: | Nissan |
| Modello: | NV400 |
| Generazione: | 2010 - 2016 |
| Motore: | 2.3 DCi 150Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 150Cv |
| Coppia originale: | 350Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 180Cv |
| Differenza di potenza: | 30Cv |
| Coppia modificata: | 410Nm |
| Differenza di coppia: | 60Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 20% |
| Coppia modificata: | 17% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | YS23DDTT |
| Cilindrata: | 2299 CC |
| Alesaggio e corsa: | 85,0 X 101,3 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17C11 / Bosch EDC17C42 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Dimsport Genius- |