In attesa di indicizzazioneNissan NV300 1.6 DCi Bi-Turbo (Euro 6) - 145Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
145Cv
D.B. Ecu Service
175Cv
Differenza
30Cv
Coppia
Originale
340Nm
D.B. Ecu Service
390Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
20%
Coppia modificata
14%
Risparmio consumi
20%
Nissan NV300 1.6 DCi Bi-Turbo (Euro 6) - 145Cv
| Marchio: | Nissan |
| Modello: | NV300 |
| Generazione: | 2016 - 2019 |
| Motore: | 1.6 DCi Bi-Turbo (Euro 6) - 145Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 145Cv |
| Coppia originale: | 340Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 175Cv |
| Differenza di potenza: | 30Cv |
| Coppia modificata: | 390Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 20% |
| Coppia modificata: | 14% |
Scheda tecnica
| Cilindrata: | 1598 CC |
| Alesaggio e corsa: | 80,0 X 79,5 mm |
| Rapporto di compressione: | 15.40 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17C84 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - Autotuner OBD - |