In attesa di indicizzazioneNissan NP300 2.5 DCi 129Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
129Cv
D.B. Ecu Service
155Cv
Differenza
26Cv
Coppia
Originale
300Nm
D.B. Ecu Service
360Nm
Differenza
60Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
20%
Coppia modificata
20%
Risparmio consumi
20%
Nissan NP300 2.5 DCi 129Cv
| Marchio: | Nissan |
| Modello: | NP300 |
| Generazione: | 2005 - 2015 |
| Motore: | 2.5 DCi 129Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 129Cv |
| Coppia originale: | 300Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 155Cv |
| Differenza di potenza: | 26Cv |
| Coppia modificata: | 360Nm |
| Differenza di coppia: | 60Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 20% |
| Coppia modificata: | 20% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | YD25DDTi |
| Cilindrata: | 2488 CC |
| Alesaggio e corsa: | 89,0 X 100,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17C45 / Denso D3 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |