In attesa di indicizzazioneNissan Navara 2.5 DCi 174Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
174Cv
D.B. Ecu Service
210Cv
Differenza
36Cv
Coppia
Originale
403Nm
D.B. Ecu Service
460Nm
Differenza
57Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
20%
Coppia modificata
14%
Risparmio consumi
20%
Nissan Navara 2.5 DCi 174Cv
| Marchio: | Nissan |
| Modello: | Navara |
| Generazione: | D40 - 2005 - 2015 |
| Motore: | 2.5 DCi 174Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 174Cv |
| Coppia originale: | 403Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 210Cv |
| Differenza di potenza: | 36Cv |
| Coppia modificata: | 460Nm |
| Differenza di coppia: | 57Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 20% |
| Coppia modificata: | 14% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | YD25DDTi |
| Cilindrata: | 2488 CC |
| Alesaggio e corsa: | 89,0 X 100,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Centralina: | Denso D3 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - CMD OBD - Dimsport Genius- Dimsport New Trasdata- FGtech- Galetto- Magic Motorsport Bench / Flex - Magic Motorsport MAGPRO OBD - Piasini- |