In attesa di indicizzazioneNissan Navara 2.3 DCi Bi-turbo (Euro 6) 190Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
190Cv
D.B. Ecu Service
210Cv
Differenza
20Cv
Coppia
Originale
450Nm
D.B. Ecu Service
500Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
10%
Coppia modificata
11%
Risparmio consumi
20%
Nissan Navara 2.3 DCi Bi-turbo (Euro 6) 190Cv
| Marchio: | Nissan |
| Modello: | Navara |
| Generazione: | D23 - 2016 - 2019 |
| Motore: | 2.3 DCi Bi-turbo (Euro 6) 190Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 190Cv |
| Coppia originale: | 450Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 210Cv |
| Differenza di potenza: | 20Cv |
| Coppia modificata: | 500Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 10% |
| Coppia modificata: | 11% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | YS23DDTT |
| Cilindrata: | 2298 CC |
| Alesaggio e corsa: | 85,0 X 101,3 mm |
| Rapporto di compressione: | 15.40 : 1 |
| Centralina: | Siemens/Continental SID309 / Siemens/Continental SID310 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Autotuner OBD - CMD OBD - CMD Tricore Boottool - Dimsport Genius- Dimsport New Trasdata- Magic Motorsport MAGPRO Bootmode - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |