In attesa di indicizzazioneNissan Murano 3.5 V6 260Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
260Cv
D.B. Ecu Service
278Cv
Differenza
18Cv
Coppia
Originale
325Nm
D.B. Ecu Service
348Nm
Differenza
23Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
6%
Coppia modificata
7%
Nissan Murano 3.5 V6 260Cv
| Marchio: | Nissan |
| Modello: | Murano |
| Generazione: | 2010 -> |
| Motore: | 3.5 V6 260Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 260Cv |
| Coppia originale: | 325Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 278Cv |
| Differenza di potenza: | 18Cv |
| Coppia modificata: | 348Nm |
| Differenza di coppia: | 23Nm |
| Potenza modificata: | 6% |
| Coppia modificata: | 7% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | VQ35DE |
| Cilindrata: | 3498 CC |
| Alesaggio e corsa: | 95,5 X 81,4 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.30 : 1 |