In attesa di indicizzazioneNissan Juke 1.6 Turbo 200Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
200Cv
D.B. Ecu Service
230Cv
Differenza
30Cv
Coppia
Originale
250Nm
D.B. Ecu Service
300Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
15%
Coppia modificata
20%
Nissan Juke 1.6 Turbo 200Cv
| Marchio: | Nissan |
| Modello: | Juke |
| Generazione: | 2010 -> |
| Motore: | 1.6 Turbo 200Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 200Cv |
| Coppia originale: | 250Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 230Cv |
| Differenza di potenza: | 30Cv |
| Coppia modificata: | 300Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Potenza modificata: | 15% |
| Coppia modificata: | 20% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | MR16DDT |
| Cilindrata: | 1618 CC |
| Alesaggio e corsa: | 79,7 X 81,1 mm |
| Rapporto di compressione: | 9.50 : 1 |
| Centralina: | Hitachi BED301-000 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Dimsport New Trasdata- PCM-Flash- |