In attesa di indicizzazioneNissan 350Z 3.5 V6 - 313Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
313Cv
D.B. Ecu Service
335Cv
Differenza
22Cv
Coppia
Originale
358Nm
D.B. Ecu Service
378Nm
Differenza
20Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
7%
Coppia modificata
5%
Nissan 350Z 3.5 V6 - 313Cv
| Marchio: | Nissan |
| Modello: | 350Z |
| Generazione: | All |
| Motore: | 3.5 V6 - 313Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 313Cv |
| Coppia originale: | 358Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 335Cv |
| Differenza di potenza: | 22Cv |
| Coppia modificata: | 378Nm |
| Differenza di coppia: | 20Nm |
| Potenza modificata: | 7% |
| Coppia modificata: | 5% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | VQ35 |
| Cilindrata: | 3498 CC |
| Alesaggio e corsa: | 95,5 X 81,4 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.30 : 1 |
| Centralina: | Hitachi MEC100-xxx |
| Strumenti: | Alientech KTAG - |