In attesa di indicizzazioneNissan 350Z 3.5 V6 - 300Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
300Cv
D.B. Ecu Service
320Cv
Differenza
20Cv
Coppia
Originale
350Nm
D.B. Ecu Service
370Nm
Differenza
20Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
6%
Coppia modificata
5%
Nissan 350Z 3.5 V6 - 300Cv
| Marchio: | Nissan |
| Modello: | 350Z |
| Generazione: | All |
| Motore: | 3.5 V6 - 300Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 300Cv |
| Coppia originale: | 350Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 320Cv |
| Differenza di potenza: | 20Cv |
| Coppia modificata: | 370Nm |
| Differenza di coppia: | 20Nm |
| Potenza modificata: | 6% |
| Coppia modificata: | 5% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | VQ35 |
| Cilindrata: | 3498 CC |
| Alesaggio e corsa: | 95,5 X 81,4 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.30 : 1 |
| Centralina: | Hitachi MEC100-xxx |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - PCM-Flash- |