In attesa di indicizzazioneMitsubishi Spacestar 1.9 DiD 102Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
102Cv
D.B. Ecu Service
129Cv
Differenza
27Cv
Coppia
Originale
215Nm
D.B. Ecu Service
275Nm
Differenza
60Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
26%
Coppia modificata
27%
Risparmio consumi
20%
Mitsubishi Spacestar 1.9 DiD 102Cv
| Marchio: | Mitsubishi |
| Modello: | Spacestar |
| Generazione: | All |
| Motore: | 1.9 DiD 102Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 102Cv |
| Coppia originale: | 215Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 129Cv |
| Differenza di potenza: | 27Cv |
| Coppia modificata: | 275Nm |
| Differenza di coppia: | 60Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 26% |
| Coppia modificata: | 27% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | F9Q1 |
| Cilindrata: | 1870 CC |
| Alesaggio e corsa: | 80,0 X 93,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 19.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC15C2 |
| Protocolli: | Obd |