In attesa di indicizzazioneMitsubishi Pajero 3.2 DiD 170Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
170Cv
D.B. Ecu Service
195Cv
Differenza
25Cv
Coppia
Originale
373Nm
D.B. Ecu Service
440Nm
Differenza
67Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
14%
Coppia modificata
17%
Risparmio consumi
20%
Mitsubishi Pajero 3.2 DiD 170Cv
| Marchio: | Mitsubishi |
| Modello: | Pajero |
| Generazione: | All |
| Motore: | 3.2 DiD 170Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 170Cv |
| Coppia originale: | 373Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 195Cv |
| Differenza di potenza: | 25Cv |
| Coppia modificata: | 440Nm |
| Differenza di coppia: | 67Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 14% |
| Coppia modificata: | 17% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | 4M41 |
| Cilindrata: | 3200 CC |
| Alesaggio e corsa: | 98,5 X 105,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 17.00 : 1 |
| Centralina: | Denso RA6 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - CMD BDM - CMD OBD - Dimsport Genius- Dimsport New Trasdata- Eprom programmer- FGtech- Magic Motorsport MAGPRO OBD - Piasini- |