In attesa di indicizzazioneMitsubishi Outlander 2.2 DiD 140Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
140Cv
D.B. Ecu Service
210Cv
Differenza
70Cv
Coppia
Originale
380Nm
D.B. Ecu Service
460Nm
Differenza
80Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
50%
Coppia modificata
21%
Risparmio consumi
20%
Mitsubishi Outlander 2.2 DiD 140Cv
| Marchio: | Mitsubishi |
| Modello: | Outlander |
| Generazione: | 2007 - 2012 |
| Motore: | 2.2 DiD 140Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 140Cv |
| Coppia originale: | 380Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 210Cv |
| Differenza di potenza: | 70Cv |
| Coppia modificata: | 460Nm |
| Differenza di coppia: | 80Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 50% |
| Coppia modificata: | 21% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | DW12 |
| Cilindrata: | 2179 CC |
| Alesaggio e corsa: | 85,0 X 96,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 17.30 : 1 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - CMD OBD - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |