In attesa di indicizzazioneMitsubishi Outlander 2.0 DiD 140Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
140Cv
D.B. Ecu Service
180Cv
Differenza
40Cv
Coppia
Originale
310Nm
D.B. Ecu Service
400Nm
Differenza
90Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
28%
Coppia modificata
29%
Risparmio consumi
20%
Mitsubishi Outlander 2.0 DiD 140Cv
| Marchio: | Mitsubishi |
| Modello: | Outlander |
| Generazione: | 2007 - 2012 |
| Motore: | 2.0 DiD 140Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 140Cv |
| Coppia originale: | 310Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 180Cv |
| Differenza di potenza: | 40Cv |
| Coppia modificata: | 400Nm |
| Differenza di coppia: | 90Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 28% |
| Coppia modificata: | 29% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | BYS |
| Cilindrata: | 1968 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 95,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 18.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC16U31 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - CMD BDM - CMD OBD - Dimsport Genius- FGtech- Galetto- |
| Protocolli: | Obd |