In attesa di indicizzazioneMitsubishi Lancer 1.8 DiD 150Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
150Cv
D.B. Ecu Service
175Cv
Differenza
25Cv
Coppia
Originale
300Nm
D.B. Ecu Service
360Nm
Differenza
60Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
16%
Coppia modificata
20%
Risparmio consumi
20%
Mitsubishi Lancer 1.8 DiD 150Cv
| Marchio: | Mitsubishi |
| Modello: | Lancer |
| Generazione: | All |
| Motore: | 1.8 DiD 150Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 150Cv |
| Coppia originale: | 300Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 175Cv |
| Differenza di potenza: | 25Cv |
| Coppia modificata: | 360Nm |
| Differenza di coppia: | 60Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 16% |
| Coppia modificata: | 20% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | 4N13 |
| Cilindrata: | 1798 CC |
| Alesaggio e corsa: | 83,0 X 83,1 mm |
| Rapporto di compressione: | 14.90 : 1 |
| Centralina: | Denso RA6 |
| Strumenti: | Dimsport New Trasdata- |