In attesa di indicizzazioneMitsubishi L200 2.5 DiD 115Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
115Cv
D.B. Ecu Service
145Cv
Differenza
30Cv
Coppia
Originale
240Nm
D.B. Ecu Service
320Nm
Differenza
80Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
26%
Coppia modificata
33%
Risparmio consumi
20%
Mitsubishi L200 2.5 DiD 115Cv
| Marchio: | Mitsubishi |
| Modello: | L200 |
| Generazione: | All |
| Motore: | 2.5 DiD 115Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 115Cv |
| Coppia originale: | 240Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 145Cv |
| Differenza di potenza: | 30Cv |
| Coppia modificata: | 320Nm |
| Differenza di coppia: | 80Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 26% |
| Coppia modificata: | 33% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | 4D56 |
| Cilindrata: | 2477 CC |
| Alesaggio e corsa: | 91,1 X 95,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Centralina: | Mitsubishi E6T0xx |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - CMD OBD - FGtech- |