In attesa di indicizzazioneMitsubishi Carisma 1.9 D 102Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
102Cv
D.B. Ecu Service
126Cv
Differenza
24Cv
Coppia
Originale
215Nm
D.B. Ecu Service
260Nm
Differenza
45Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
23%
Coppia modificata
20%
Risparmio consumi
20%
Mitsubishi Carisma 1.9 D 102Cv
| Marchio: | Mitsubishi |
| Modello: | Carisma |
| Generazione: | All |
| Motore: | 1.9 D 102Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 102Cv |
| Coppia originale: | 215Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 126Cv |
| Differenza di potenza: | 24Cv |
| Coppia modificata: | 260Nm |
| Differenza di coppia: | 45Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 23% |
| Coppia modificata: | 20% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | F9Q1 |
| Cilindrata: | 1870 CC |
| Alesaggio e corsa: | 80,0 X 93,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 18.30 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC15C2 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Galetto- |
| Protocolli: | Obd |