In attesa di indicizzazioneMitsubishi ASX 2.2 DID 150Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
150Cv
D.B. Ecu Service
185Cv
Differenza
35Cv
Coppia
Originale
380Nm
D.B. Ecu Service
450Nm
Differenza
70Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
23%
Coppia modificata
18%
Risparmio consumi
20%
Mitsubishi ASX 2.2 DID 150Cv
| Marchio: | Mitsubishi |
| Modello: | ASX |
| Generazione: | 2010 - 2016 |
| Motore: | 2.2 DID 150Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 150Cv |
| Coppia originale: | 380Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 185Cv |
| Differenza di potenza: | 35Cv |
| Coppia modificata: | 450Nm |
| Differenza di coppia: | 70Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 23% |
| Coppia modificata: | 18% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | 4N14 |
| Cilindrata: | 2268 CC |
| Alesaggio e corsa: | 86,0 X 97,6 mm |
| Rapporto di compressione: | 14.90 : 1 |
| Centralina: | Denso RA6 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Dimsport Genius- Magic Motorsport MAGPRO OBD - |