In attesa di indicizzazioneMitsubishi ASX 1.6 DID 115Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
115Cv
D.B. Ecu Service
140Cv
Differenza
25Cv
Coppia
Originale
270Nm
D.B. Ecu Service
330Nm
Differenza
60Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
21%
Coppia modificata
22%
Risparmio consumi
20%
Mitsubishi ASX 1.6 DID 115Cv
| Marchio: | Mitsubishi |
| Modello: | ASX |
| Generazione: | 2010 - 2016 |
| Motore: | 1.6 DID 115Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 115Cv |
| Coppia originale: | 270Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 140Cv |
| Differenza di potenza: | 25Cv |
| Coppia modificata: | 330Nm |
| Differenza di coppia: | 60Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 21% |
| Coppia modificata: | 22% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | 9HD |
| Cilindrata: | 1560 CC |
| Alesaggio e corsa: | 75,0 X 88,3 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.10 : 1 |
| Centralina: | Siemens/Continental SID807 |
| Strumenti: | PCM-Flash- |