In attesa di indicizzazioneMini Roadster 1.6i 75Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
75Cv
D.B. Ecu Service
130Cv
Differenza
55Cv
Coppia
Originale
122Nm
D.B. Ecu Service
175Nm
Differenza
53Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
73%
Coppia modificata
43%
Mini Roadster 1.6i 75Cv
| Marchio: | Mini |
| Modello: | Roadster |
| Generazione: | R58 - 2012 -> |
| Motore: | 1.6i 75Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 75Cv |
| Coppia originale: | 122Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 130Cv |
| Differenza di potenza: | 55Cv |
| Coppia modificata: | 175Nm |
| Differenza di coppia: | 53Nm |
| Potenza modificata: | 73% |
| Coppia modificata: | 43% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | W10B16A |
| Cilindrata: | 1598 CC |
| Alesaggio e corsa: | 77,0 X 85,8 mm |
| Rapporto di compressione: | 11.00 : 1 |