In attesa di indicizzazioneMini Roadster 1.6i 115Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
115Cv
D.B. Ecu Service
130Cv
Differenza
15Cv
Coppia
Originale
160Nm
D.B. Ecu Service
175Nm
Differenza
15Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
13%
Coppia modificata
9%
Mini Roadster 1.6i 115Cv
| Marchio: | Mini |
| Modello: | Roadster |
| Generazione: | R58 - 2012 -> |
| Motore: | 1.6i 115Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 115Cv |
| Coppia originale: | 160Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 130Cv |
| Differenza di potenza: | 15Cv |
| Coppia modificata: | 175Nm |
| Differenza di coppia: | 15Nm |
| Potenza modificata: | 13% |
| Coppia modificata: | 9% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | W10B16A |
| Cilindrata: | 1598 CC |
| Alesaggio e corsa: | 77,0 X 85,8 mm |
| Rapporto di compressione: | 11.00 : 1 |