In attesa di indicizzazioneMini Paceman JCW 218Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
218Cv
D.B. Ecu Service
230Cv
Differenza
12Cv
Coppia
Originale
260Nm
D.B. Ecu Service
340Nm
Differenza
80Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
5%
Coppia modificata
30%
Mini Paceman JCW 218Cv
| Marchio: | Mini |
| Modello: | Paceman |
| Generazione: | 2013 -> |
| Motore: | JCW 218Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 218Cv |
| Coppia originale: | 260Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 230Cv |
| Differenza di potenza: | 12Cv |
| Coppia modificata: | 340Nm |
| Differenza di coppia: | 80Nm |
| Potenza modificata: | 5% |
| Coppia modificata: | 30% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | N18B16C |
| Cilindrata: | 1598 CC |
| Alesaggio e corsa: | 77,0 X 85,8 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch MEVD17.2.2 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - |