In attesa di indicizzazioneMini Paceman 2.0D 143Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
143Cv
D.B. Ecu Service
180Cv
Differenza
37Cv
Coppia
Originale
305Nm
D.B. Ecu Service
400Nm
Differenza
95Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
25%
Coppia modificata
31%
Risparmio consumi
20%
Mini Paceman 2.0D 143Cv
| Marchio: | Mini |
| Modello: | Paceman |
| Generazione: | 2013 -> |
| Motore: | 2.0D 143Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 143Cv |
| Coppia originale: | 305Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 180Cv |
| Differenza di potenza: | 37Cv |
| Coppia modificata: | 400Nm |
| Differenza di coppia: | 95Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 25% |
| Coppia modificata: | 31% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | N47 |
| Cilindrata: | 1995 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17C50 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Autotuner OBD - CMD Tricore Boottool - |