In attesa di indicizzazioneMini Paceman 2.0D 112Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
112Cv
D.B. Ecu Service
180Cv
Differenza
68Cv
Coppia
Originale
270Nm
D.B. Ecu Service
400Nm
Differenza
130Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
60%
Coppia modificata
48%
Risparmio consumi
20%
Mini Paceman 2.0D 112Cv
| Marchio: | Mini |
| Modello: | Paceman |
| Generazione: | 2013 -> |
| Motore: | 2.0D 112Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 112Cv |
| Coppia originale: | 270Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 180Cv |
| Differenza di potenza: | 68Cv |
| Coppia modificata: | 400Nm |
| Differenza di coppia: | 130Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 60% |
| Coppia modificata: | 48% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | N47 |
| Cilindrata: | 1995 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Strumenti: | CMD OBD - |