In attesa di indicizzazioneMini Paceman 1.6T 190Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
190Cv
D.B. Ecu Service
210Cv
Differenza
20Cv
Coppia
Originale
240Nm
D.B. Ecu Service
320Nm
Differenza
80Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
10%
Coppia modificata
33%
Mini Paceman 1.6T 190Cv
| Marchio: | Mini |
| Modello: | Paceman |
| Generazione: | 2013 -> |
| Motore: | 1.6T 190Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 190Cv |
| Coppia originale: | 240Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 210Cv |
| Differenza di potenza: | 20Cv |
| Coppia modificata: | 320Nm |
| Differenza di coppia: | 80Nm |
| Potenza modificata: | 10% |
| Coppia modificata: | 33% |
Scheda tecnica
| Cilindrata: | 1598 CC |
| Alesaggio e corsa: | 77,0 X 85,8 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.50 : 1 |