In attesa di indicizzazioneMini Paceman 1.6T 184Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
184Cv
D.B. Ecu Service
210Cv
Differenza
26Cv
Coppia
Originale
240Nm
D.B. Ecu Service
320Nm
Differenza
80Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
14%
Coppia modificata
33%
Mini Paceman 1.6T 184Cv
| Marchio: | Mini |
| Modello: | Paceman |
| Generazione: | 2013 -> |
| Motore: | 1.6T 184Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 184Cv |
| Coppia originale: | 240Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 210Cv |
| Differenza di potenza: | 26Cv |
| Coppia modificata: | 320Nm |
| Differenza di coppia: | 80Nm |
| Potenza modificata: | 14% |
| Coppia modificata: | 33% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | N18B16A |
| Cilindrata: | 1598 CC |
| Alesaggio e corsa: | 77,0 X 85,8 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch MED17.1.1 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - CMD OBD - Dimsport New Trasdata- FGtech- Magic Motorsport Bench / Flex - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |