In attesa di indicizzazioneMini Paceman 1.6T 163Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
163Cv
D.B. Ecu Service
205Cv
Differenza
42Cv
Coppia
Originale
240Nm
D.B. Ecu Service
300Nm
Differenza
60Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
25%
Coppia modificata
25%
Mini Paceman 1.6T 163Cv
| Marchio: | Mini |
| Modello: | Paceman |
| Generazione: | 2013 -> |
| Motore: | 1.6T 163Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 163Cv |
| Coppia originale: | 240Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 205Cv |
| Differenza di potenza: | 42Cv |
| Coppia modificata: | 300Nm |
| Differenza di coppia: | 60Nm |
| Potenza modificata: | 25% |
| Coppia modificata: | 25% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | N18B16A |
| Cilindrata: | 1598 CC |
| Alesaggio e corsa: | 77,0 X 85,8 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.50 : 1 |