In attesa di indicizzazioneMini One 1.5T - 102Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
102Cv
D.B. Ecu Service
170Cv
Differenza
68Cv
Coppia
Originale
190Nm
D.B. Ecu Service
280Nm
Differenza
90Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
66%
Coppia modificata
47%
Mini One 1.5T - 102Cv
| Marchio: | Mini |
| Modello: | One |
| Generazione: | F56 - LCI - 2018 -> |
| Motore: | 1.5T - 102Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 102Cv |
| Coppia originale: | 190Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 170Cv |
| Differenza di potenza: | 68Cv |
| Coppia modificata: | 280Nm |
| Differenza di coppia: | 90Nm |
| Potenza modificata: | 66% |
| Coppia modificata: | 47% |
Scheda tecnica
| Cilindrata: | 1499 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 94,6 mm |
| Rapporto di compressione: | 11.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch MG1CS201 |
| Strumenti: | Autotuner OBD - |