In attesa di indicizzazioneMini One 1.5D - 95Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
95Cv
D.B. Ecu Service
150Cv
Differenza
55Cv
Coppia
Originale
220Nm
D.B. Ecu Service
330Nm
Differenza
110Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
57%
Coppia modificata
50%
Risparmio consumi
20%
Mini One 1.5D - 95Cv
| Marchio: | Mini |
| Modello: | One |
| Generazione: | F56 - LCI - 2018 -> |
| Motore: | 1.5D - 95Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 95Cv |
| Coppia originale: | 220Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 150Cv |
| Differenza di potenza: | 55Cv |
| Coppia modificata: | 330Nm |
| Differenza di coppia: | 110Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 57% |
| Coppia modificata: | 50% |
Scheda tecnica
| Cilindrata: | 1496 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |