In attesa di indicizzazioneMini One 1.2T - 75Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
75Cv
D.B. Ecu Service
140Cv
Differenza
65Cv
Coppia
Originale
180Nm
D.B. Ecu Service
240Nm
Differenza
60Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
86%
Coppia modificata
33%
Mini One 1.2T - 75Cv
| Marchio: | Mini |
| Modello: | One |
| Generazione: | F56 - LCI - 2018 -> |
| Motore: | 1.2T - 75Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 75Cv |
| Coppia originale: | 180Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 140Cv |
| Differenza di potenza: | 65Cv |
| Coppia modificata: | 240Nm |
| Differenza di coppia: | 60Nm |
| Potenza modificata: | 86% |
| Coppia modificata: | 33% |
Scheda tecnica
| Cilindrata: | 1198 CC |
| Alesaggio e corsa: | 78,0 X 83,6 mm |
| Rapporto di compressione: | 11.00 : 1 |