In attesa di indicizzazioneMini Cooper S 1.6T JCW 211Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
211Cv
D.B. Ecu Service
230Cv
Differenza
19Cv
Coppia
Originale
240Nm
D.B. Ecu Service
340Nm
Differenza
100Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
9%
Coppia modificata
41%
Mini Cooper S 1.6T JCW 211Cv
| Marchio: | Mini |
| Modello: | Cooper S |
| Generazione: | R56 - 2007 - 2014 |
| Motore: | 1.6T JCW 211Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 211Cv |
| Coppia originale: | 240Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 230Cv |
| Differenza di potenza: | 19Cv |
| Coppia modificata: | 340Nm |
| Differenza di coppia: | 100Nm |
| Potenza modificata: | 9% |
| Coppia modificata: | 41% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | N14 B16 |
| Cilindrata: | 1598 CC |
| Alesaggio e corsa: | 77,0 X 85,8 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch MED17.2 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Autotuner Bench - Autotuner Bootmode - Autotuner OBD - CMD BDM - CMD OBD - CMD Tricore Boottool - Dimsport Genius- Dimsport New Trasdata- FGtech- Magic Motorsport MAGPRO Bootmode - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |