In attesa di indicizzazioneMini Cooper S 1.6T GP2 218Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
218Cv
D.B. Ecu Service
230Cv
Differenza
12Cv
Coppia
Originale
280Nm
D.B. Ecu Service
340Nm
Differenza
60Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
5%
Coppia modificata
21%
Mini Cooper S 1.6T GP2 218Cv
| Marchio: | Mini |
| Modello: | Cooper S |
| Generazione: | R56 - 2007 - 2014 |
| Motore: | 1.6T GP2 218Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 218Cv |
| Coppia originale: | 280Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 230Cv |
| Differenza di potenza: | 12Cv |
| Coppia modificata: | 340Nm |
| Differenza di coppia: | 60Nm |
| Potenza modificata: | 5% |
| Coppia modificata: | 21% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | N18 B16 |
| Cilindrata: | 1598 CC |
| Alesaggio e corsa: | 77,0 X 85,8 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch MED17.2 |
| Strumenti: | Dimsport New Trasdata- Frieling i-Flash- Magic Motorsport MAGPRO Bootmode - |