In attesa di indicizzazioneMini Cooper S 2.0T 192Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
192Cv
D.B. Ecu Service
240Cv
Differenza
48Cv
Coppia
Originale
280Nm
D.B. Ecu Service
360Nm
Differenza
80Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
25%
Coppia modificata
28%
Mini Cooper S 2.0T 192Cv
| Marchio: | Mini |
| Modello: | Cooper S |
| Generazione: | F56 - LCI - 2018 -> |
| Motore: | 2.0T 192Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 192Cv |
| Coppia originale: | 280Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 240Cv |
| Differenza di potenza: | 48Cv |
| Coppia modificata: | 360Nm |
| Differenza di coppia: | 80Nm |
| Potenza modificata: | 25% |
| Coppia modificata: | 28% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B48A20A |
| Cilindrata: | 1998 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 94,6 mm |
| Rapporto di compressione: | 11.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch MG1CS201 |
| Strumenti: | Autotuner Bench - Autotuner OBD - bFlash Bench - bFlash OBD - CMD CMD Bench - Dimsport Genius- Magic Motorsport MAGPRO OBD - |